








700 ₴
Инфракрасный цифровой лазерный термометр (пирометр электронный) - профессиональный прибор с ЖК экраном для бесконтактного измерения температуры (от -50°C до +950°C), с регулируемым коэффициентом излучения (EMS) и лазерным целеуказателем.
Пирометр можно подстраивать под излучательную способность различных предметов, меняя коэффициент теплового излучения (эмиссии), в диапазоне от 0,1 до 1 с шагом 0,01 (таблица коэффициентов излучения находится в инструкции).
Корпус изготовлен из прочного пластика с покрытием "софт тач" (специальное эластичное резиноподобное матовое покрытие), благодаря чему приятен на ощупь и практичен - не выскользнет из рук при неосторожности. Благодаря использованию красного лазерного указателя, пирометр точно наводит на объект для измерения температуры. Жидкокристаллический дисплей, размером 30 х 30 мм, оснащен подсветкой.
Данный прибор имеет функцию удержания данных, отображение средних, максимальных и минимальных значений, вычисления разницы температур. Дополнительно может сохранять до 30 значений. При бездействии предусмотрена функция автоматического отключения термометра, индикация низкого заряда батареи. Время непрерывной работы термометра на одном элементе 9В 6F22 ("Крона") - до 340 часов. Малые размеры и масса бесконтактного термометра обеспечивают удобство в использовании и транспортировку.
Измеряя температуру учитывайте расстояние до объекта (коэффициент визирования 12:1, рабочее расстояние до 5 м). Если у объекта температура поверхности неоднородная, лучше измерять её на близком расстоянии. На корпусе прибора и в инструкции изображена схема, объясняющая, как пятно измерения зависит от дистанции. Бесконтактный пирометр применяется для труднодоступных и опасных поверхностей (высокое напряжение и температура, движущиеся части машин и механизмов, химически агрессивная среда и т.д).
Технические характеристики:
- Температурный диапазон: -50°C ~ +950°C;
- Погрешность: ±1.5% или ±1.5°C;
- Разрешение: 0.1℃;
- Время отклика: 500 мс;
- Спектральный диапазон (длина волны): 8 ~ 14 мкм;
- Красный лазер мощность: менее чем 0.5 МВт;
- Коэффициент визирования: 12:1;
- Коэффициент теплового излучения (регулируемый) EMS: 0.10 ~ 1.00;
- Максимальное рабочее расстояние: 5м;
- Рабочая температура: 0 ~ 40°C;
- Рабочая влажность: 10 ~ 95%;
- Температура хранения: -20 ~ 60°C;
- Выбор температуры: °С или °F;
- Дисплей: 30 х 30 мм;
- Подсветка дисплея: вкл/выкл;
- Питание: 9В 6F22 Крона;
- Размеры: 175 х 100 х 49 мм;
- Вес: 220 гр.
Комплектация:
- Пирометр;
- Крона 9V;
- Инструкция на русском языке.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 950 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Погрешность, +/- | 1.5 |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Максимальное рабочее расстояние | 5 м |
| Рабочая температура | 0 ~ 40°C |
| Подсветка дисплея | вкл/выкл |
| Разрешение | 0.1℃ |
| Погрешность | ±1.5% или ±1.5°C |
| Спектральный диапазон (длина волны) | 8 ~ 14 мкм |
| Коэффициент визирования | 12:1 |
| Коэффициент теплового излучения (регулируемый) EMS | 0.10 ~ 1.00 |
| Выбор температуры | °С или °F |
| Температурный диапазон | -50°C ~ +950°C |
| Красный лазер мощность | менее чем 0.5 МВт |
| Рабочая влажность | 10 ~ 95% |
| Температура хранения | -20 ~ 60°C |
| Дисплей | 30 х 30 мм |
| Питание | 9В 6F22 Крона |
| Общие | |
| Длина | 175 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Высота | 49 мм |
| Вес | 0.22 кг |